フロントエンド四国もくもく勉強会

もくもく会形式のゆるい勉強会です。

Group Description

フロントエンドを学ぼうという意欲のある方の会です。もくもく会形式です。

幅広い範囲の中で特に全部を覚える必要はありません。

オール 四国で取り組む予定です。

Upcoming Events

Public 2020/02/15(Sat) 13:00〜

第22回フロントエンド四国もくもく勉強会

kkopan0 kkopan0

香川県高松市亀井町10番地3

0/11

Finished Events View all events (22)

Ended 2020/01/18(Sat) 13:00〜

第21回フロントエンド四国もくもく勉強会

kkopan0 kkopan0

徳島市東大工町1-9-1 (徳島ファーストビル 6階)

4/13

Ended 2019/12/21(Sat) 13:00〜

第20回フロントエンド四国もくもく勉強会

kkopan0 kkopan0

香川県高松市亀井町10番地3

1/19

Ended 2019/11/23(Sat) 13:00〜

第19回フロントエンド四国もくもく勉強会

kkopan0 kkopan0

徳島市東大工町1-9-1 (徳島ファーストビル 6階)

4/12

Ended 2019/10/20(Sun) 12:30〜

第18回フロントエンド四国もくもく勉強会

kkopan0 kkopan0

香川県高松市亀井町10番地3

3/13

Ended 2019/09/28(Sat) 13:00〜

第17回フロントエンド四国もくもく勉強会

kkopan0 kkopan0

徳島市東大工町1-9-1 (徳島ファーストビル 6階)

3/15

Ended 2019/08/31(Sat) 13:00〜

第16回フロントエンド四国もくもく勉強会

kkopan0 kkopan0

徳島県美馬市脇町大字猪尻若宮南131−2

2/16

Ended 2019/07/13(Sat) 13:00〜

第15回フロントエンド四国もくもく勉強会

kkopan0 kkopan0

香川県高松市亀井町10番地3

5/14

Ended 2019/06/30(Sun) 13:00〜

第14回フロントエンド四国もくもく勉強会

kkopan0 kkopan0

オンライン

1/30

Ended 2019/05/25(Sat) 13:00〜

第13回フロントエンド四国もくもく勉強会

kkopan0 kkopan0

徳島市東大工町1-9-1 (徳島ファーストビル 6階)

6/15

Ended 2019/04/27(Sat) 13:00〜

第12回フロントエンド四国もくもく勉強会

kkopan0 kkopan0

徳島県美馬市脇町大字猪尻若宮南131−2

5/17